В последнее время участились случаи фальсификации документов и подписей, предоставленных в различные учреждения. Чтоб как-то справиться с данной ситуацией, и определиться где оригинал документа, где его подделка, необходимо обратиться к специалистам, которые занимаются изучением данного вопроса.
В настоящее время экспертиза почерка довольно сложный вид исследования, но в то же время и востребованный. Так как почерк каждого человека является уникальным, то опытный эксперт сумеет без труда определить необходимую информацию.
Хотя на первый взгляд, может показаться, что почерк изменен по каким-либо причинам:
- перелом руки или другая травма;
- психическое состояние или нервное раздражение;
- возрастное изменение и многое другое.
Что необходимо для исследования
Для проведения подобного анализа необходимо обращаться только к профессионалам. На рынке экспертиз множество различных компаний, но чтобы понять, кто из них есть кто, надлежит посетить форум о почерковедческой экспертизе.
Благодаря нему имеется возможность, узнать о компании больше чем они дают информацию по телефону или в СМИ. На сегодняшний день многие заказчики отдают свое предпочтение независимому учреждению НП «Федерация судебных экспертов», так как оно имеет:
- квалифицированный персонал;
- разрешительные документы, дающие право заниматься подобным видом деятельности;
- специализированную лабораторию и др.
Инициатор исследования
Заказчиком экспертизы являются следственные и судебные органы, но иногда это могут быть и гражданские лица. Все проводимые действия регулируются российским законодательством — ГПК, АПК и уголовное процессуальное кодексом, сюда же относится Федеральный закон № 73. Основным документом после окончания исследования является заключение, имеющее обоснованную информацию.
Бесплатная консультация экспертов
добрый день! необходима экспертиза аудиозаписи на предмет монтажа и соответствия голоса на ней голосу участника…
Здравствуйте, в одной из больниц умерла моя мама. Какие именно документы мне требуется запросить в…
Хорошо. Делайте рецензию на психиатрическую экспертизу. Высылайте реквизиты. И если можно мне поговорить с экспертом…
Задавайте любые вопросы