Экспертиза качества изделий

Василий
11 месяцев назад

В экспертную организацию
В производстве Арбитражного суда Смоленской области находится гражданское дело № А62-….. по встречному иску ООО «Д….Р» к ООО «Г…………» о
взыскании денежных средств, уплаченных за некачественный товар, а также убытков. В связи с возникновением в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний, требуется судебная экспертиза качества изделий.

Для проведения исследования будут предоставлены:

5 образцов масок дорожных знаков ЗИП (пленка тип В/класс III с ламинацией Avery Dennison);
5 образцов световозвращающей пленки тип В/класс III Avery Dennison серия Т11500.

Перед экспертом необходимо поставить нижеследующие вопросы:

1 Находится ли визуально обнаруженный разнотон масок дорожных знаков ЗИП (пленка тип В/класс III с ламинацией Avery Dennison) в цветовых областях допусков цветности, установленных требованиями ГОСТ Р 52290-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические требования» и ГОСТ 32945-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Знаки дорожные. Технические требования»?

2 Находятся ли значения коэффициента световозвращения масок дорожных знаков ЗИП (пленка тип В/класс III с ламинацией Avery Dennison) в пределах допусков, определенных ГОСТ Р 52290-2004 и ГОСТ 32945-2014 с учетом Распоряжения Правительства РФ № 2438-р от 04.11.2017г.?

3 Происходит ли проникновение влаги внутрь световозвращающего слоя масок дорожных знаков ЗИП (пленка тип В/класс III с ламинацией Avery Dennison) при длительном контакте с водой? Наблюдается ли подобный эффект при эксперименте со световозвращающей пленкой тип В/класс III Avery Dennison серия Т11500 без цифровой печати?

4 Происходит ли снижение световозвращающих свойств масок дорожных знаков ЗИП (пленка тип В/класс III с ламинацией Avery Dennison), на которые попала влага? Если снижение световозврата происходит, то насколько? Выходят ли эти показатели за нормы допусков ГОСТ Р 52290-2004 и ГОСТ 32945-2014 и возможно ли эксплуатировать такой дорожный знак на дороге с учетом требований к этому показателю и оценкой опасности этого явления, например в случае затяжных дождей в
реальных условиях эксплуатации дорожного знака?

5 Происходит ли снижение световозвращающих свойств масок дорожных знаков ЗИП (пленка тип В/класс III с ламинацией Avery Dennison), на которые попала влага? Если снижение световозврата происходит, то насколько? Выходят ли эти показатели за нормы допусков ГОСТ Р 52290-2004 и ГОСТ 32945-2014 и возможно ли эксплуатировать такой дорожный знак на дороге с учетом требований к этому показателю и оценкой опасности этого явления, например в случае затяжных дождей в
реальных условиях эксплуатации дорожного знака?

Прошу сообщить о готовности провести экспертизу с целью ответа на вышеуказанные вопросы, а также о стоимости услуг.
К ответу прошу приложить документы экспертной организации, а также документы, подтверждающие квалификацию лица, которому будет поручено проведение исследования.

1 ответ
Независимая экспертиза
Админ. 11 месяцев назад

Добрый день, уважаемый Василий.
Спасибо за обращение в наш экспертных центр.
Спасибо за оказанное нам доверие!
Мы внимательно изучили Ваш запрос на предмет проведения экспертизы качества дорожных знаков.
Да, мы с удовольствием примем участие и проведем для арбитражного суда экспертизу вышеуказанных дорожных знаков.
Сегодня до конца рабочего дня мы подготовим Вам гарантийное письмо, в котором укажем сроки и стоимость проведении экспертизы.
К данному гарантийному письму мы приложим все документы на нашу экспертную организацию, а также на экспертов товароведов и химиков, которые примут участие в проведении экспертизы дорожных знаков.
Наши контакты и юридическая служба к Вашим услугам!