В экспертную организацию
В производстве Арбитражного суда Смоленской области находится гражданское дело № А62-….. по встречному иску ООО «Д….Р» к ООО «Г…………» о
взыскании денежных средств, уплаченных за некачественный товар, а также убытков. В связи с возникновением в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний, требуется назначение судебной экспертизы.
Для проведения исследования будут предоставлены:
5 образцов масок дорожных знаков ЗИП (пленка тип В/класс III с ламинацией Avery Dennison);
5 образцов световозвращающей пленки тип В/класс III Avery Dennison серия Т11500.
Перед экспертом необходимо поставить нижеследующие вопросы:
1 Находится ли визуально обнаруженный разнотон масок дорожных знаков ЗИП (пленка тип В/класс III с ламинацией Avery Dennison) в цветовых областях допусков цветности, установленных требованиями ГОСТ Р 52290-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические требования» и ГОСТ 32945-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Знаки дорожные. Технические требования»?
2 Находятся ли значения коэффициента световозвращения масок дорожных знаков ЗИП (пленка тип В/класс III с ламинацией Avery Dennison) в пределах допусков, определенных ГОСТ Р 52290-2004 и ГОСТ 32945-2014 с учетом Распоряжения Правительства РФ № 2438-р от 04.11.2017г.?
3 Происходит ли проникновение влаги внутрь световозвращающего слоя масок дорожных знаков ЗИП (пленка тип В/класс III с ламинацией Avery Dennison) при длительном контакте с водой? Наблюдается ли подобный эффект при эксперименте со световозвращающей пленкой тип В/класс III Avery Dennison серия Т11500 без цифровой печати?
4 Происходит ли снижение световозвращающих свойств масок дорожных знаков ЗИП (пленка тип В/класс III с ламинацией Avery Dennison), на которые попала влага? Если снижение световозврата происходит, то насколько? Выходят ли эти показатели за нормы допусков ГОСТ Р 52290-2004 и ГОСТ 32945-2014 и возможно ли эксплуатировать такой дорожный знак на дороге с учетом требований к этому показателю и оценкой опасности этого явления, например в случае затяжных дождей в
реальных условиях эксплуатации дорожного знака?
5 Происходит ли снижение световозвращающих свойств масок дорожных знаков ЗИП (пленка тип В/класс III с ламинацией Avery Dennison), на которые попала влага? Если снижение световозврата происходит, то насколько? Выходят ли эти показатели за нормы допусков ГОСТ Р 52290-2004 и ГОСТ 32945-2014 и возможно ли эксплуатировать такой дорожный знак на дороге с учетом требований к этому показателю и оценкой опасности этого явления, например в случае затяжных дождей в
реальных условиях эксплуатации дорожного знака?
Прошу сообщить о готовности провести экспертизу с целью ответа на вышеуказанные вопросы, а также о стоимости услуг.
К ответу прошу приложить документы экспертной организации, а также документы, подтверждающие квалификацию лица, которому будет поручено проведение исследования.
1 ответ
Добрый день уважаемый Василий.
Спасибо за обращение в наших экспертных центр.
Спасибо за оказанное нам доверие.
Мы внимательно изучили ваш запрос на предмет проведения экспертизы качества дорожных знаков.
Да, мы с удовольствием примем участие и проведем для арбитражного суда экспертизу выше указанных дорожных знаков.
Сегодня до конца рабочего дня мы подготовим вам гарантийное письмо в котором укажем сроки стоимость проведении экспертизы.
К данному гарантийному письму мы приложим все документы на наших экспертных организаций, а также на экспертов товароведов и химиков, которой примут участие в проведении экспертизы дорожных знаков.
Наши контакты: https://krimexpert.ru/kontakty/
Наша юридическая служба: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/