Экспертиза пожарной безопасности зданий и сооружений

Роман
10 месяцев назад

Добрый день уважаемые эксперты. Требуется экспертиза пожарной безопасности зданий и сооружений.
У нас недостроенное промышленное здание. В ночное время в здании произошёл пожар. Мы не можем разобраться, что послужило причиной пожара. Есть версии, что тут короткое замыкание, есть версия о поджоге здания. Само здание пока не эксплуатируется. На пожаре и сразу после пожара на месте пожара были представители МЧС, но каких-либо протоколов и документов о причине пожара нам они пока не предоставили. Считаем что здесь какой-то криминал, поэтому от вас требуется дать нам письменное согласие на проведение пожарно-технической экспертизы. Скажите пожалуйста, сколько стоит ваша экспертные услуги в области экспертизы пожарной безопасности? Мы в Тверской области. Ждём от вас обратной связи.

1 ответ
Независимая экспертиза
Админ. 11 месяцев назад

Добрый день, уважаемый Роман.
Спасибо за обращение в наш экспертный центр. Спасибо за оказанное доверие.
Да, Вы обратились по правильному адресу. Да, мы занимаемся как судебной, так и независимой пожарно-технической экспертизой. Да, мы расследуем причины возникновения пожара дома, определяем, какие технические нарушения, нормы пожарной безопасности были нарушены при строительстве либо при эксплуатации здания. Да, мы исследуем пожар на предмет наличия человеческого фактора.
Заметим, что кроме пожарно-технической экспертизы, мы производим и строительно-техническую экспертизу на предмет оценки стоимости ремонтно-восстановительных мероприятий по зданию. То есть в таком случае мы проводим не только пожарно-техническую, но и строительную экспертизы по зданию и определяем сумму денежных компенсаций. А такие экспертизы мы готовим как частном порядке, то есть по договору. Это недорого, и это достаточно быстро. Эти же экспертизы мы готовы проводить по назначению суда либо по назначению правоохранительных органов. Процедура проведения независимой экспертизы предельно проста: Вы приезжаете к нам в офис в рабочие дни и часы, мы заключаем с Вами договор. В договоре мы закрепляем вопросы на пожарно-техническую экспертизу, при необходимости и на строительно-техническую.
Далее, после оплаты 100% стоимости экспертизы наш специалист либо группа специалистов выезжает на объект экспертных исследований, то есть на Ваше объект — сгоревшее здание. Далее мы проводим необходимые испытания и, соответственно, готовим пожарно-техническую экспертизу. Далее Вы вместе с результатами экспертиз обращаетесь в суд с гражданским иском на предмет взыскания причинённого Вам ущерба. Ежели говорить о судебной пожарно-технической экспертизе, назначение экспертизы несколько отличается, то есть изначально обращайтесь в суд, и в суде требуете в наше экспертное учреждение назначить пожарно-техническую экспертизу. Для этого Вы оформляете соответствующее письменное ходатайство, где указывайте кандидата экспертного учреждения судебных экспертов пожаротехников. Далее Вы согласовываете с судом и с Вашим контрагентом вопросы, которые Вы хотите поставить на разрешение пожарной экспертизы. Далее суд рассматривает и принимает по нему решение об отказе проведения пожарной экспертизы либо удовлетворении Вашего ходатайства о проведении пожарно-технической экспертизы.
При положительном исходе материалы дела упаковываются и направляется к нам в работу. Далее мы после получения материалов дела и после получения оплаты приступаем к выполнению своей непосредственной экспертной деятельности. Экспертизы мы готовим примерно за 10 рабочих дней. Работаем мы со всеми регионами, и в том числе с Тверской областью. Кстати, обращаю Ваше внимание, что качество экспертизы у нас не зависит от формата проведения экспертизы. То есть как бы мы ни проводили экспертизу, до суда или во время судопроизводства, качество экспертизы не пострадает. Мы ждём от Вас обратной связи. Мы ждём от Вас звонка по телефону, который указан на сайте. Если Вам потребуется юридическая поддержка, Вы можете проконсультироваться у наших штатных юристов.