Химический анализ полимерных крышек

Мирослав
2 года назад

Добрый день, требуется химический анализ полимерных крышек.
Нашей компании, одним из направлений деятельности которой  является производство средств дезинсекции, требуется решить следующую задачу:
Один из запускаемых в производство жидких препаратов на потребительской таре (бутылки и флаконы) имеет пластиковую резьбовую крышку и наше производство неожиданно столкнулось с массовым растрескиванием этих крышек уже на готовой и упакованной продукции на складе (трещина возникает по границе перехода цилиндрической боковой части в плоский верх т.е. плоский верх крышки начинает «отрываться» после закручивания спустя непродолжительное время), режимы работы нашего оборудования мы исключаем.
Эти крышки наша компания приобретает у стороннего поставщика, перед закупкой большой партии нами были опробованы  образцы тестовой партии и никаких проблем при производстве с ними не было, проблема появилась уже в полученной большой партии крышек.
Со своей стороны мы предполагаем возможное изменение состава полимерного материала крышки поставщиком по сравнению с утвержденными образцами, что повлияло на прочностные характеристики ее материала или стойкость ее материала к веществам так как бутилируемый препарат имеет в своем составе керосин. 
Мы бы хотели провести анализ состава полимера на полученных ранее образцах крышек (с которыми мы не имели проблем в производстве) и анализ состава материала новых полученных крышек, которые мы вынужденно не можем использовать в производстве. 
В этой связи — какова ориентировочная стоимость такого анализа и сколько по времени это займет ? (возможно, какой-то экспресс-метод в течение нескольких дней-недели). 
Принимая во внимание Ваш большой опыт работы с полимерными материалами, вероятно вы сможете предложить какие-то другие варианты анализа или в чем может быть проблема в нашем случае. 
Благодарим и надеемся на скорый ответ

1 ответ
Независимая экспертиза
Админ. 2 года назад

Здравствуйте Мирослав!
Спасибо за обращение в нашу химическую лабораторию.
Да, ваша ситуация нам предельно ясна. Да, мы можем провести для вас химические анализы и испытания ваших полимерных изделий.
По результатам анализа вы выясните причины, которые послужили поводом для разрушения ваших крышек.
Стоимость подобных исследований составляют у нас 75000 руб.
Образец крышки вы должны предоставить в нашу лабораторию по адресу: город Москва Кожевнический проезд дом 3.
Наш официальный сайт: https://krimexpert.ru/kontakty/
Задавайте юридические вопросы: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/