Какой вид экспертизы осуществляется новым составом экспертов в который могут включаться и эксперты проводившие первичную экспертизу если нет возражений заинтересованных сторон?

Владимир
1 месяц назад

Какой вид экспертизы осуществляется новым составом экспертов в который могут включаться и эксперты проводившие первичную экспертизу? если нет возражений заинтересованных сторон?

1 ответ
Независимая экспертиза
Админ. 9 месяцев назад

Добрый день, уважаемый Владимир.

Спасибо за обращение в наш центр криминалистических экспертиз.

Если быть кратким, то такая экспертиза называется повторной экспертизой.

Что такое повторная экспертиза?

Повторная экспертиза —  это исследование, которое проводится в случае, если одна из заинтересованных сторон, истец либо ответчик, обосновано не согласна с результатами первичной экспертизы.

Повторная экспертиза проводится в другом экспертном учреждении и, соответственно, другими судебными экспертами.

Повторная экспертиза в отличие от дополнительной экспертизы полностью пересматривает результаты экспертизы, а если речь идет о дополнительной экспертизе, то дополнительная экспертиза решает только те вопросы, которые остались нераскрытыми, в результате проведения первоначальной экспертизы.

Так или иначе, мы ждем от Вас обратной связи по телефону, который указан на нашем официальном сайте: https://krimexpert.ru/kontakty/

Стоимость экспертных услуг, стоимость той же почерковедческой экспертизы, Вы можете уточнить в разделе цен и тарифов на нашем сайте: https://krimexpert.ru/prices/