На цепочке смещены звенья — считается ли это производственным браком

Александр
7 месяцев назад

Здравствуйте! Купил колье из серебра с аметистом и фианитом. На цепочке я увидел, что все звенья смещены то вправо, то влево, цепочка жесткая, не гнется, и зазоры между звеньями в двух местах большие, 2-3 мм, остальные звенья вплотную прижаты. Считается ли это производственным браком?

1 ответ
Эксперт криминалист
Админ. 7 месяцев назад

Уважаемый Александр, приветствуем вас и благодарим за обращение.
Согласно статье 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», да, это считается производственным браком. В этой ситуации вам следует обратиться в магазин с письменной претензией, в которой стоит изложить все обстоятельства и требования. Если магазин откажется возвращать средства или обменивать товар, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.
Если продавец не согласится с тем, что это производственный брак, то может потребоваться экспертиза.
Обращайтесь к нам за экспертизой. Наши контакты — https://krimexpert.ru/kontakty/, наши цены — https://krimexpert.ru/prices/. Будем рады вам помочь!