Определение возраста документа

Ксения Ж.
2 года назад

Требуется судебная техническая экспертиза документа.
Добрый день! Прошу сообщить о возможности проведения судебной технической экспертизы документа (акта осмотра (дефектиции) газового котла).
На определение возраста документа ставятся такие вопросы:

1. Установить давность нанесения рукописных штрихов в документе.

2. Соответствует ли давность выполнения рукописных штрихов документа дате, указанной в этом документе.

По нашему мнению документ, датированный 15.12.2016, изготовлен в апреле 2017.

Таким образом, экспертиза проводится в целью подтвердить или опровергнуть данное утверждение.

Судебное заседание по вопросу о назначении экспертизы назначено на 18.12.2017 (к этому времени нам необходимо предоставить вопросы на экспертизу и кандидатуру экспертной организации) Прошу рассмотреть вопрос о возможности проведения экспертизы силами Вашей организации. По возможности прошу дать оценку правильности поставленных вопросов и указать её цену.

Я представляю интересы юридического лица — застройщика (ООО АН «Гарант-жилье» (г. Смоленск), являющегося ответчиком по гражданскому делу

1 ответ
Независимая экспертиза
Админ. 2 года назад

Здраствуйте, Ксений!
Благодарим за доверие оказанное нашему экспертному центру!
Техническая экспертиза документов — одно из ключевых направлений деятельности АНО «Центр криминалистических экспертиз». Наши эксперты имеют колоссальный опыт проведения экспертиз давности документов и с удовольствием помогут в Вашем судебном споре. Мы можем как установить давность нанесения рукописных штрихов в документе, так и определить, соответствует ли давность выполнения рукописных штрихов документа дате, указанной в этом документе. Все вопросы перечисленные в Вашем запросе корректные и с ними можно работать.
Сегодня, до конца рабочего дня, мы подготовим для Вас коммерческое предложение с указанием стоимости и сроков проведения экспертизы давности документов. К коммерческому предложению мы приложим реестр экспертов, которые специализируются на подобных исследованиях. Уточняем, что экспертиза давности — комплексная экспертиза: в ней будут задействованы и эксперт-криминалист, и эксперт-химик.
Стоимость проведения экспертизы давности составляет 70 000 за один образец, срок от 10 рабочих дней.
Если у Вас есть какие-то вопросы — позвоните нам в рабочие часы.
Контакты: https://krimexpert.ru/kontakty/
Нужен юрист: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/
До свидания!