Судебная экспертиза давности

Елена Щ.
2 года назад

Требуется судебная экспертиза давности.
Добрый день! Оппонентом в суд предоставлен документ (договор), датируемый октябрем прошлого года и акт выполненных работ, датированный февралем текущего года. У меня возникли сомнения, что договор заключен в октябре. Исходя из содержания договора возникли подозрения, что он заключен распечатан, подписан уже в этом году, возможно в феврале — марте 2020 года. В процессе хочу заявить о фальсификации документа и проведении экспертизы. Есть также предположения, что документы подвергались механическому воздействию с целью «состаривания» на полгода. Как правильно и корректно поставить вопрос перед экспертами? Правильным ли будет проводить экспертизу сразу двух договоров? Правильным ли будет поставить также вопрос о сроке давности подписания документов сторонами (по договору и акту)? Сколько будут стоить такая экспертиза, если необходимо будет фактически работать с тремя документами (два договора и акт) и подписями в этих документах? Заранее благодарю.

1 ответ
Независимая экспертиза
Админ. 2 года назад

Здравствуйте, Елена!
Благодарим за обращение в АНО «Центр криминалистических экспертиз»!
Сообщаем, что Вы обратились по адресу. Наш центр давно занимаемся делами, связанными с фальсификацией документов. Мы исследуем документы на предмет срока давности, можем ответить на вопрос, подвергались ли они механическому воздействию и на ряд других вопросов.
Для того, чтобы оценить возможность проведения экспертизы, приглашаем Вас на очную консультацию в наш московский офис. Он расположен по адресу: Кожевнический проезд, 3, второй этаж. Так эксперт сможет досконально изучить Вашу ситуацию и сориентировать Вас по срокам и стоимости.
Нужна юридическая помощь: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/
Контакты: https://krimexpert.ru/kontakty/