Экспертиза давности по фальшивым кредитным договорам

Айрат
2 года назад

Добрый день! Требуется экспертиза давности по фальшивым кредитным договорам.
В рамках дела о банкротстве ООО «Новосибирская торговая компания» № А45-………., рассматриваемом Арбитражным судом Новосибирской области, по обособленному спору о включении требований ООО «Коллекторское агентство «Б…..» в реестр требований кредиторов Должника в суд поступило заявление о процессуальном правопреемстве от ООО «Компания И………. со ссылкой на заключение 05.08.2021 г. между ООО  «Коллекторское агентство «Б…….» и ООО «Компания И………..» договора комиссии, а также его исполнения в 2021г.

ООО «Р……» в суд подано заявление о фальсификации представленных ООО «Компания И………» доказательств путем назначения технической экспертизы давности для исследования даты изготовления Договора комиссии от 05.08.2021 г., Дополнительного соглашения № 1 от 13.02.2022г. к договору комиссии от 05.08.2021 г., Акта приема-передачи прав (требований) от 01.10.2021 г., Акта приема-передачи прав (требований) от 01.10.2021 г., Акта приема-передачи векселей № 1 от 09.02.2021 г., Акта приема-передачи векселей № 2 от 10.02.2021г., Акта приема-передачи векселей № 3 от 13.02.2021г., Акта приема-передачи векселей № 4, Акта приема-передачи векселей № 6 от 24.10.2017 г., Письма ООО «Коллекторское агентство «Б……..» от 22.05.2017 г., Письма ООО «Компания И……..» от 26.05.2021 г. по следующим вопросам:

— имеют ли документы признаки исправления, дополнения или искусственного старения?
— соответствует ли время фактического выполнения печатных текстов, указанным в этих документах датам?
— все ли части документа были выполнены в одно время?
— подвергался ли документ какому-либо внешнему воздействию с целью искусственного старения?

В связи с разрешение вопросов о назначении технической экспертизы ООО «Р………» просит Вас подтвердить возможность проведения вышеуказанной экспертизы давности в Вашей организации.

В случае согласия проведения технической экспертизы давности в Вашей организации ООО «Р………..» просит предоставить документы, подтверждающие возможность суду назначить проведение экспертизы в Вашей организации, а также сообщить стоимость ее проведения.
Ответ будет направлен в Арбитражный суд Новосибирской области.
Ответ прошу подготовить на имя: генеральный директор ООО Р……….Л.Н.

С уважением,

1 ответ
Независимая экспертиза
Админ. 2 года назад

Здравствуйте, Айрат!
Спасибо за обращение в нашу экспертную организацию!
Да, мы проводим технико-криминалистические экспертизы на предмет установления периода изготовления самых разных документов. Очень часто объектами экспертизы становятся кредитные договора, векселя, договора займов и тд.
Задача, которую Вы озвучили, решается при проведении экспертизы.
Сегодня, до конца рабочего дня, мы подготовим коммерческое предложение с указанием стоимости, сроков проведения экспертизы и приложим документы на экспертов.
Данная экспертиза является комплексной: будут задействованы эксперт-криминалист, который занимаемся вопросами фальсификации, и эксперт-химик, который исследует химические аспекты.
Стоимость проведения экспертизы составляет 70 000 за один объект (одна подпись, один оттиск печати и тд). Образцов у Вас несколько, поэтому мы предоставим Вам скидку.
Если у Вас остались вопросы — обязательно звоните!
Задавайте юридические вопросы: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/
До свидания!