Требуется экспертиза давности изготовления документа

Наталья
2 года назад

Требуется экспертиза давности изготовления документа.
В силу отсутствия специальных познаний по вопросу выяснения давности изготовления документа в гражданском деле №…………, рассматриваемом в Чкаловском районном суде  г. Екатеринбурга (судья Т…………) существует необходимость впроведении судебно-технической экспертизы установления абсолютной давности выполнения документа – 1 (одного) рукописного договора на 1 (одной) странице, в связи с чем Ж……….. Валерий Григорьевич обращается в Вашу экспертную организацию и просит предоставить письменное согласие на проведение судебно-технической экспертизы по делу № 2…………. с указанием сведений об экспертной организации и кандидатурам экспертов (об их образовании, квалификации, стаже работы и т.п.), сведений о стоимости услуг по проведению этой судебной  экспертизы и сроках ее проведения в отношении вопросов, по которым должна быть проведена судебная экспертиза, а также сведения о реквизитах счета для перечисления денежных средств в оплату экспертизы (с приложением документов. необходимых для суда в целях назначения экспертизы).
По состоянию на настоящее время Ж………….. Валерий Григорьевич планирует поставить на разрешение экспертов Вашего экспертного учреждения следующие вопрос(ы):

  • Соответствует ли дате, указанной на документе — рукописном договоре от «__» ___ __ года на 1 (одной) странице, фактическая дата изготовления этого документа?
  • Если не соответствует, то в какой период был создан документ — рукописный договор от «__» ___ __ года?
  • Т.к. согласно пункта 2 статьи 79 ГПК РФ «Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать», то поясняю, что итоговые формулировки вопросов (а также их количество) могут отличаться от заявленных выше.
    Ответ прошу дать не позднее 17 сентября 2021 года, т.к. судебное заседание по гражданскому делу № 2……….. назначено на 20 января 2022 года.
     

    2 ответ
    Независимая экспертиза
    Админ. 2 года назад

    Консультация по вопросу экспертизы давности написания документов

    Консультация по теме экспертизы давности исполнения документов

    Независимая экспертиза
    Админ. 1 год назад

    Нужна юридическая помощь: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/