В какой форме даёт заключение эксперт по результатам проведённой почерковедческой экспертизы?

Илья
1 месяц назад

В какой форме даёт заключение эксперт по результатам проведённой экспертизы?

1 ответ
Независимая экспертиза
Админ. 10 месяцев назад

Здравствуйте, Илья!

Спасибо за обращение в наш центр криминалистических экспертиз.

Стоит заметить, что в Российской Федерации заключение эксперта — это все-таки письменный документ, то есть устное заключение эксперта по большому счету никому не нужно, в устной форме Вы можете получать лишь какие-то консультации, какие-то комментарии и не более того.

В заключении, которое выглядит в принципе как дипломная работа, есть вводная часть, есть исследовательская часть и есть вывод.

Цель любого заключения эксперта-криминалиста состоит в том, чтобы ответить на технические вопросы, на специальные вопросы, которые ставит перед экспертом суд либо следователь.

Обычно вопросы должны четко решать юридически значимые моменты, допустим определить подлинность подписи, определить достоверность записи, определить является ли дата подписания документа адекватной, либо она сфальсифицирована, то есть все эти задачи легко и просто решаются в рамках судебно-почерковедческой экспертизы либо экспертизы давности документов.

Если Вам потребуется юридическая консультация, пожалуйста, обращайтесь в нашу юридическую службу: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/

Если Вам потребуется ознакомиться с нашими действующими ценами и тарифами на услуги в области криминалистики, обращайтесь в отдел ценообразования на нашем сайте: https://krimexpert.ru/prices/

Наш точный адрес и контакты указаны тут: https://krimexpert.ru/kontakty/