Возможно ли назначение и производство почерковедческой экспертизы до возбуждения уголовного дела?

Артур
2 месяца назад

Возможно ли назначение и производство судебной экспертизы до возбуждения уголовного дела?

1 ответ
Независимая экспертиза
Админ. 9 месяцев назад

Добрый день, уважаемый Артур.

Спасибо за оказанное доверие нашему центру криминалистических экспертиз.

Если быть предельно кратким, то судебная экспертиза о возбуждении уголовного дела разрешается, так как каких-либо запретов на это дело не существует.

Сообщаю Вам, что эта практика предусмотрена действующим уголовно-процессуальным кодексом, а именно статьей 196, которая называется «Обязательное назначение судебной экспертизы».

Такая процедура называется «Проведение судебной экспертизы в рамках доследственной проверки».

Чаще всего такая экспертиза проводится государственными экспертами, работающими в том или ином экспертном учреждении Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Такие мероприятия, как правило, за пределы органов внутренних дел не выходят и не выполняются негосударственными экспертами.

Будут вопросы обязательно звоните к нам в центр криминалистических экспертиз, мы постараемся Вам помочь и проконсультируем: https://krimexpert.ru/kontakty/

Если хотите уточнить стоимость проведения почерковедческой экспертизы обязательно переходите по ссылке: https://krimexpert.ru/prices/