Проведение экспертизы последовательности выполнения реквизитов документов

Юлия
2 года назад

Запрос на проведение экспертизы последовательности выполнения реквизитов документов.
Руководителю АНО «Центр криминалистических экспертиз»
В производстве Центрального районного суда г. Хабаровска находится гражданское дело №2-………(судья П………..) по иску Б…….. А.А. к К…….. Ю.Г. о взыскании задолженности по договору займа по представленной печатной расписке на 90 000 000 рублей от 02.05.2020г.
Предположительно, расписка изготовлена путем впечатывания текста расписки в свободное поле другого документа, первоначальный текст которого был отрезан. Кроме того, рукописный текст, при изготовлении печатного текста расписки, был заклеен с целью предотвратить попадание частиц тонера на рукописный текст, чтобы скрыть следы монтажа.
Прошу сообщить:

  1. о возможности установления давности нанесения печатного текста с помощью лазерного принтера на документ, используя методики Минюста РФ;
  2. имеются ли в Вашей организации методики исследования документов и техническое оснащение, в частности микроскопы с увеличением 300-500 крат, указанные в методике ГУ РФЦЭ при Минюсте РФ «Определение последовательности выполнения реквизитов документов методом оптической микроскопии» для определения последовательности нанесения печатного текста и рукописного текста на документ – расписку (при условии предоставления ее подлинника), если из копии расписки видно, что она не содержит пересекающихся штрихов печатного и рукописного текста. И рукописный текст, при изготовлении печатного текста расписки, был заклеен с целью предотвратить попадание частиц тонера на рукописный текст;
  3. в связи с назначенным на 27.05.2022г. судебным заседанием, прошу Вас направить ответ до 26.05.2022г.
1 ответ
Независимая экспертиза
Админ. 2 года назад

Добрый день Юлия!
Спасибо за обращение в наш центр криминалистических экспертиз.
Да, мы работаем с любыми районными судами Российской Федерации.
Да, мы готовы провести для вас и для вашего районного суда города Хабаровска судебную технико-криминалистической экспертизу документов.
Вопросы, которые выставите на разрешение экспертов адекватные, с ними можно работать.
Да, подобные исследования мы готовы для вас провести и поэтому уже сегодня до конца рабочего дня мы подготовим для вас коммерческое предложение с указанием стоимости проведения технико-криминалистической экспертизы документов и сроков его проведения.
Будут вопросы, звоните: https://krimexpert.ru/kontakty/
Наши юристы: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/