Запрос на проведение экспертизы давности документов

Дмитрий Олегович
2 года назад

Здравствуйте! Запрос на проведение экспертизы давности документов.
В производстве Арбитражного суда Московской области находится гражданское дело А41-………/2022 о признании недействительным договора. В рамках рассмотрения дела судом первой инстанции была проведена экспертиза давности документа, которая не ответила на поставленные судом перед экспертом вопросы. В настоящее время готовим апелляционную жалобу и в качестве одного из доводов хотим указать на то, что проведённая экспертиза не может быть использована в качестве документа доказательственного значения, чтобы в дальнейшем попробовать выйти на повторную экспертизу. С учётом изложенного,
 
ПРОШУ ВАС:
 
1. Сообщить о наличии технической возможности, сроках проведения, стоимости и квалификации эксперта для подготовки рецензии оспариваемой экспертизы.
2. При наличии возможности, указать на возможность проведения в дальнейшем повторной экспертизы.
3. Направить в наш адрес ответное письмо-согласие на проведение экспертизы.
 
Сканированное изображение оспариваемого экспертного заключения и определения Суда о назначении экспертизы прилагаю. В связи с ограниченным процессуальным сроком на подготовку апелляционной жалобы, прошу направить письмо-согласие на проведение экспертизы как можно скорее. Спасибо.
 
С уважением,

1 ответ
Независимая экспертиза
Админ. 2 года назад

Здравствуйте Дмитрий.
Спасибо за обращение в наш центр криминалистических экспертиз.
Да, мы проводим экспертизу давности документов.
Сегодня до обеда мы подготовим для вас и для вашего арбитражного суда информационное письмо с указанием точных сроков и точной стоимости проведения экспертизы давности.
Также мы приложим документы на наших экспертов и химиков экспертов криминалистов, которые будут задействованы для проведения экспертизы.
Если у вас будут вопросы, обязательно задайте их нам под этим тропиком, либо позвоните в наш офис по телефону указанному на нашем официальном сайте: https://krimexpert.ru/kontakty/
Наши юристы: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/