Что такое техническая экспертиза документов?

Владимир
4 недели назад

Что такое техническая экспертиза документов?

1 ответ
Независимая экспертиза
Админ. 10 месяцев назад

Добрый день, уважаемый Владимир.

Спасибо за обращение в наш центр экспертных услуг.

Техническая экспертиза документов, если быть точнее технико-криминалистическая экспертиза документов — это один из видов криминалистических экспертиз, суть которого сводится к определению способа изготовления либо фальсификации документов, его отдельных реквизитов, то есть это оттиск печати, оттиски штампа, исследование мест скрепления, исследование текста, выполненного машинным путем либо с применением какой-то аппаратуры.

Технико-криминалистическая экспертиза документов определяет и исследует факты внесение документа, незаконных изменений и фальсификации.

Также эта экспертиза занимается вопросами установления последовательности выполнения определенных реквизитов, то есть был выполнен первично текст или оттиск печати либо оттиск штампа и так далее.

Экспертиза направлена на то, чтобы идентифицировать пишущий приборы, те материалы, с применением которых был подготовлен и обнаружен, был сфальсифицирован тот или иной документ либо определенные его элементы.

Технико-криминалистическая экспертиза чаще всего назначается одновременно с почерковедческой экспертизой.

Такая экспертиза выполняется не только по уголовным, но и по гражданским, а также по арбитражным делам.

Если Вам потребуется консультация по технической экспертизе документов, пожалуйста, приезжайте к нам в офис: https://krimexpert.ru/kontakty/

Если Вам надо ознакомиться с нашими ценами, с нашими тарифами, пожалуйста, переходите в раздел ценообразования: https://krimexpert.ru/prices/