Что выявляет экспертиза документов для суда?

Яна
1 месяц назад

Что выявляет экспертиза документов для суда?

1 ответ
Независимая экспертиза
Админ. 10 месяцев назад

Добрый вечер, уважаемая Яна.

Спасибо за обращение в наш центр криминалистических экспертиз.

Отвечая на Ваш вопрос, я постараюсь перечислить все моменты, все нюансы, которые решаются проведением экспертизы документов.

По всей видимости речь идет все-таки не о почерковедческой экспертизе, а о технико-криминалистической экспертизе документов.

Да, действительно, это две смежные экспертные специальности, которые решают, в принципе, параллельные задачи.

Итак, техническая экспертиза документов проверяет (исследует) вопросы о фальсификации реквизитов документов, то есть фальсификацию оттисков печатей, фальсификацию оттиск штампов, фальсификацию бумаг, фальсификацию каких-то иных реквизитов документов, соответственно, все эти моменты мы решаем в процессе производства экспертизы.

Экспертиза по подделке документов выполняется как по уголовным делам, так и по гражданским, а также по арбитражным делам.

Если Вас интересует стоимость технико-криминалистической экспертизы по поддельным документам, пожалуйста, переходите в раздел цен на нашем сайте: https://krimexpert.ru/prices/

Очень часто технико0криминалистическую экспертизу документов путают с почерковедческой экспертизой, что не совсем верно, потому что почерковедческая экспертиза занимается именно рукописными текстами, рукописными подписями, а также краткими записями, что собственно не совсем то, о чем можно было бы подумать.

Наш точный адрес и контакты указаны тут: https://krimexpert.ru/kontakty/