Экспертиза по установлению авторства

Ирина
10 месяцев назад

Здравствуйте уважаемые эксперты.
Требуется Экспертиза по установлению авторства.
Сколько стоит ваша консультация на тему проведения экспертиза авторства?
У нас уголовное дело, где делу фигурирует анонимная сообщение, соответственно отправленное с анонимного адреса. Нам надо определить по стилю написания данного письма авторство человека из числа предполагаемых лиц.
У меня вопрос по этой теме.
Есть ли у вас какие-либо здесь процедурные сложности чтобы взяться за эту экспертизу?
Об этом всё нам надо поговорить о при встрече.
Кстати, сколько стоит ваша консультация по автороведению?

1 ответ
Независимая экспертиза
Админ. 11 месяцев назад

Добрый день, уважаемая Ирина. Действительно, автороведческая экспертиза является одним из направлений в области судебной лингвистики.
Автороведческая экспертиза имеет очень интересную историю, появилась она еще во времена возникновения Советского Союза, когда органы НКВД исследовали разного рода анонимные записки, доносы, и в этих доносах или ,вернее, изучая эти доносы требовалось установить авторство стукача или доносчика.
Именно по этой причине автороведческая экспертиза сформировалась как отдельное явление и отдельный класс лингвистических экспертиз. В Вашем случае примерно такая же ситуация, когда есть некая переписка, есть некие письма, возможно, с угрозами, возможно, с иным текстом и, соответственно, есть круг подозреваемых лиц. Мы исследуем переписку в социальных сетях, различного рода мессенджерах, поэтому мы с удовольствием проведём для Вас автороведческую экспертизу. Для проведения экспертизы нам потребуется, во-первых, та самая переписка анонимного лица и образцы текста, которые оформлялись лицами из круга возможных подозреваемых.
Чем больше таких текстов Вы предоставите по каждому вероятностному подозреваемому, тем нам будет проще идентифицировать автора данной переписки, данных угроз либо данных оскорблений. Обычно нам предоставляют переписку из Одноклассников, Instagram, Ватсаппа, Viber и так далее.
Стоимость экспертизы по установлению авторства сообщаю, что дешевле чем 50.000 рублей такая экспертиза у нас не выполняется. Поэтому чем больше материалов по кандидатам вы предоставите, тем будет дороже стоимость проведения экспертизы.
Если Вам потребуется всего лишь консультационная поддержка, то ориентируйтесь, что консультация по каждому из вариантов обойдётся вам примерно в 10.000 рублей, причём консультация не будет оформляться в письменной форме. То есть Вы будете оплачивать исключительно аналитику. Надеюсь, Вы поняли нашу позицию, поэтому мы ждём от Вас обратной связи по телефону, который указан на сайте.
Если Вам потребуется юридическая помощь, связывайтесь с нашими штатными юристами.