Экспертиза срока давности оттиска печати

Роман
10 месяцев назад

 

1. Для установления срока давности оттиска печати обязательно ли Вам предоставлять какие-либо дополнительные материалы (например оттиски той же печати за другие временные периоды)?

2. Возможное ли установление срока давности оттиска печати, если предоставляются аналогичные оттиски за различные временные периоды, но заметно использование другой штемпельной краски?

3. Возможно ли установление срока давности оттиска без дополнительных материалов? Т.е. просто имеется документ с оттиском печати.

1 ответ
Независимая экспертиза
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Роман. Спасибо за обращение в наш экспертный центр. Спасибо за заданные вопросы. Я постараюсь ответить по каждому вопросу, соблюдая Вашу нумерацию. Итак, по вопросу на предмет установления срока давности оттиска печати сообщаю, что для проведения экспертизы давности по оттиску печати нам не нужна сама печать, нам не нужны какие-то дополнительные материалы, о которых Вы нам написали. Всё проводится по самому оттиску печати, который находится на каком-нибудь бумажном носителе. Вопрос номер два — для проведения экспертизы давности по оттиску печати какие-либо иные оттиски той же самой печати нам не нужны, это не требуется. И это не предусматривается методикой проведения экспертизы давности. По вопросу номер три — да, экспертиза давности по оттиску мокрой печати проводится без предоставления каких-либо дополнительных материалов. То есть ничего другого, кроме носителя, кроме того самого договора либо той самой долговой расписки, нам не требуется.
Если Вас интересует стоимость проведения экспертизы по установлению давности постановки оттиска печати, то сообщаю Вам, что стоимость такой экспертизы по одной печати, по одному оттиску печати составляет 70.000 рублей. Если Вы не знакомы с действующим российским процессуальным законодательством, то мы хотели бы напомнить, что в соответствии со статьёй 94-98 ГПК РФ, а также в соответствии с разделом девять АПК РФ все затраты на досудебную либо судебную экспертизу давности Вы, как одна из сторон по делу, сможете взыскать с виновной стороны через суд, то есть экспертиза по факту будет для Вас бесплатной. То есть она носит изначально возвратный характер, то есть экспертиза для Вас — это не более, чем инвестиция в результат по Вашему делу. Надеюсь, я ответил на все Ваши вопросы, надеюсь, что я предотвратил какие-то дополнительные вопросы, поэтому жду от Вас обратной связи. Ждём Вашего звонка по телефону, который указан тут. Если Вам потребуется помощь юриста или адвоката, звоните в наш правовой департамент.