Имеет ли право эксперт знакомиться с материалами уголовного дела относящимися к предмету экспертизы?

Независимая экспертиза
Админ. 10 месяцев назад

Имеет ли право эксперт знакомиться с материалами уголовного дела относящимися к предмету экспертизы?

1 ответ
Независимая экспертиза
Админ. 1 год назад

Добрый день. Спасибо за интересный вопрос.

Сообщаю вам, что эксперт обязан познакомиться с материалами дела, относящимися к предмету экспертизы.

Однако же с лишними документами эксперт-почерковед знакомиться не будет лишь по той причине, что ничего лишнего следователь в работу эксперту не направляет.

Бывают, конечно, такие случаи, что следователь направляет в наш адрес все материалы уголовного дела, даже несколько томов одного и того же уголовного дела, но при этом указывает, какие именно документы нам требуется исследовать.

Будут какие-то дополнительные вопросы, обязательно задавайте их в наш юридический департамент: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/.

С ценами на наши услуги знакомьтесь по ссылке: https://krimexpert.ru/prices/.