Как называется экспертиза установления давности изготовления документа?

Роман
1 месяц назад

Как называется экспертиза установления давности изготовления документа?

1 ответ
Независимая экспертиза
Админ. 10 месяцев назад

Добрый день, уважаемый Роман.

Спасибо за обращение в адрес нашего центра криминалистических экспертиз.

Сообщаю Вам, что экспертиза по установлению давности называется физико-химической экспертизой по установлению давности выполнения документов либо написания документов.

Такую экспертизу выполняет, как правило, комиссия экспертов, то есть комиссия, в состав которой входят эксперт-химик и эксперт-криминалист.

Такая экспертиза удовольствие достаточно дорогое, она требует существенных временных затрат и наличия экспертного учреждения, профессионального лабораторного оборудования, в частности под названием хроматограф.

Срок проведения экспертизы составляет примерно 3-4 недели с момента поступления в наш адрес материалов дела.

Эта экспертиза связана с частичным повреждением документов, то есть из документа, допустим из подписи или из оттиска печати или штампа, врезается определенный лоскуток размером примерно 2 x 10 мм с тем, чтобы провести определенные манипуляции на хроматографе.

Так экспертиза позволяет установить период выполнения документов по шариковым ручкам и по другим ручкам, причем по шариковым ручкам мы работаем на давность до 3 лет, а по другим ручкам работы на давность до 6 месяцев.

Обращаю Ваше внимание, что в силу определенной специфики экспертизы все фальсификации выполняются обычно либо в процессе гражданского судопроизводства, либо перед подачей документов в суд, соответственно, все эти фальсификации мы, как эксперты-криминалисты, выявляем, все эти нюансы, все эти злодеяния прекрасно определяем, соответственно, готовы Вам помочь.

Если Вам потребуется помощь наших штатных юристов, обращайтесь в наш департамент: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/

Если Вам потребуется ознакомиться с нашими ценами на экспертные услуги, обязательно обращайтесь в раздел ценообразования: https://krimexpert.ru/prices/

Наши контакты указаны тут: https://krimexpert.ru/kontakty/