Нужна почерковедческая экспертиза по копии документа

Аликфер
2 года назад

Здравствуйте!
Нужна почерковедческая экспертиза по копии документа.
У нас идет судебное разбирательство №А…………. Нами была предоставлена копия описи (во вложении), у нас такие документы в принципе не хранятся — хранение электронных образов. Вторая сторона говорит, что нужен только оригинал.
Хотела бы уточнить, делает ли Ваша организация почерковедческие экспертизы по копии и как в таком случае мы можем доказать, что это копия настоящего документа? (какие лучше ставить вопросы в суде, чтобы предложить проведение экспертизы?)

2 ответ
Независимая экспертиза
Админ. 2 года назад

Здравствуйте! Спасибо за обращение наших экспертный центр.
Да, мы работаем с арбитражными судами и да, мы конечно же мы проводим любые виды почерковедческих экспертиз.
Ни каких проблем и ни каких сложностей с проведением экспертизы по копии подписи и почерка для нас не существует!!!
Процедура проведения почерковедческих экспертиз по копии ничем по своей сути не отличается от классической почерковедческой экспертизы. Так же как и в классической экспертизе нам нужно отобрать у заказчика 3,5 или более образцов его подписи, чтобы начать своё исследование. В результате проведения почерковедческой экспертизы у вас на руках будет классическая, стандартная экспертиза, которая ни чем не отличается от экспертизы, выполненной по оригиналу документа. Однако нам стоит лишь заметить, что при появлении в материалах дела оригинального документа у вас встанет вопрос о проведении ещё одной экспертизы, но уже по оригиналу. Ждём ваших вопросов и комментариев!
Задавайте юридические вопросы: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/

Независимая экспертиза
Админ. 10 месяцев назад