Обязан ли следователь присутствовать при производстве почерковедческой экспертизы?

Независимая экспертиза
Админ. 1 месяц назад

Обязан ли следователь присутствовать при производстве почерковедческой экспертизы по ст.197 УПК РФ?

1 ответ
Независимая экспертиза
Админ. 7 месяцев назад

Добрый день. Спасибо за интересный вопрос.

Сообщаем вам, что есть большой набор функциональных прав и обязанностей у следователя.

Следователь вправе присутствовать при выполнении любых процессуальных мероприятий, следователь вправе присутствовать при проведении почерковедческой экспертизы.

Однако же почерковедческая экспертиза – это процесс, носящий затяжной характер, который может длиться и 2, и 3 месяца.

Соответственно, чаще всего следователь может присутствовать при выполнении каких-то определенных значимых мероприятий, допустим при осмотре вещественных доказательств, при осмотре больших документов, значимых расписок и т.д.

Если вам потребуется юридическая помощь, обращайтесь наш профильный департамент: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/.

Если вам потребуется консультация наших экспертов, обращайтесь к нам по адресу: https://krimexpert.ru/kontakty/.