Пожарная экспертиза | Стоимость экспертизы

Роман
1 год назад

Здравствуйте! Скажите пожалуйста проводите ли вы пожарно-техническую экспертизу? Могу ли я как физическое лицо заказать пожарную экспертизу по сгоревшему дому? У нас был инцидент (пожар) на Проспекте Мира — город Москва.
Какая стоимость экспертизы? Какая вам там процедура проведения пожарной экспертизы? Можете ли вы направить специалиста в ближайшие дни?

1 ответ
Независимая экспертиза
Админ. 1 год назад

Добрый день, Роман.
Спасибо за ваше обращение в адрес нашего экспертного учреждения. Сообщаю Вам, что в правовом поле каких-либо процедур по назначению проведения пожарной экспертизы попросту не существует. То есть фактически пожарно-техническую экспертизу может заказать любое физическое и юридическое лицо вне зависимости от организационно-правовой формы и от гражданства. То есть нам не надо и вам не надо спрашивать разрешение ни у суда, ни у правоохранительных органов, ни у каких-либо учреждений для того, чтобы заказать независимую либо даже судебную пожарную экспертизу по Вашему инциденту.
Что касаемо Вашего пожара на Проспекте Мира, то здесь, да, мы готовы направить в Ваш адрес специалистов в области пожаротехники на вводную консультацию.
Выездная консультации у нас платная. Стоимость консультации составляет 5.000 рублей. На месте Вы обсудите Вашу ситуацию, эксперт на месте расскажет Вам алгоритм дальнейших действий. На месте Вы сможете согласовать вопросы на предстоящую экспертизу в области пожаротехники. Заказать выезд легко и просто, и если Вы предоставите нам свои паспортные данные уже сегодня, Вы получите счёт, который Вам нужно будет оплатить. С наличностью мы не работаем, поэтому на месте, так сказать, в карман деньги не берём.
Мы работаем исключительно официально. Обращаю Ваше внимание, что все затраты на проведение как выездной консультации, так и на полноценную пожарно-техническую экспертизу, Вы, как пострадавшая сторона, сможете взыскать с виновников пожара. Это правило, это порядок компенсации предусматривается как Арбитражным процессуальным кодексом, так и гражданским процессуальным кодексом. Изучите, пожалуйста, положение девятой главы АПК и статьи 94 и 98 ГПК Российской Федерации, где говорится о возможности возмещения судебных издержек на экспертизу. Надеюсь, я ответил на Ваши вопросы. Жду от Вас обратной связи по телефону, который указан на нашем сайте. Если вам потребуется помощь адвоката или юриста, звоните в наш юридический департамент.