Сколько делается почерковедческая экспертиза по суду?

Илья
1 месяц назад

Сколько делается почерковедческая экспертиза по суду?

1 ответ
Независимая экспертиза
Админ. 10 месяцев назад

Добрый день, уважаемый Илья!

Спасибо за обращение в наш центр криминалистических экспертиз.

Если мы говорим об абстрактной почерковедческой экспертизе — это одна ситуация, если же о конкретной почерковедческой экспертизе, то это другая ситуация.

Когда Вы задайте вопрос, лучше конкретизировать что Вы хотите получить и по какому объекту хотите провести экспертизу.

То есть Вы можете просить экспертизу в частном порядке — это одна процедура и одни сроки, а также Вы можете требовать проведение судебно-почерковедческой экспертизы — это другая ситуация и совершенно другие сроки.

Обращайтесь к нам в частном порядке, если Вам нужна экспертиза оперативно, то мы готовы провести её в течение одного рабочего дня, за 8 часов.

Мы готовы подготовить для Вас экспертизу по одной подписи либо по одной краткой записи, либо по одному краткому тексту.

Но в этом случае тарификация у нас двойная, то есть, допустим в нормальном режиме почерковедческая экспертиза в частном порядке стоит 25.000 руб., а если Вы хотите чтобы мы уже сегодня сделали Вам почерковедческую экспертизу, например, к концу дня, то такая экспертиза обойдется в 50.000 руб.

В судебном порядке, конечно же, сроки выполнения экспертизы совершенно другие, причем от нас, как от экспертного учреждения, мало что зависит.

В основном срок затягивается по весьма объективным причинам: суд очень долго сшивать материалы дела, суд очень долго выносить определение о назначении экспертизы, сторона по делу с неохотой оплачивает экспертные услуги, суд с неохотой направляет материалы дела к нам либо направляет только частично, что заставляет нас дозапрашивать определенные материалы, проводить какие-то дополнительные судебные заседания для отбора образцов для сравнительного исследования.

В судебном порядке экспертиза носит затяжной характер и по объективным причинам стоит кратно дороже нежели независимая экспертиза.

Обращаем Ваше внимание, что срок проведения экспертизы с одной стороны установлен судом, с другой стороны стороны по делу очень часто не позволяют выполнить экспертизу в обозначенные тем же самым судом сроки.

В 90% случаев экспертиза по почерку затягивается в связи с ее не оплатой одной из сторон.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос, поэтому если у Вас остались какие-то дополнительные нерешенные вопросы, обязательно звоните в наш офис по телефону, который Вы видите на нашем сайте: https://krimexpert.ru/kontakty/

С ценами на почерковедческую экспертизу, а также экспертизу ценности документов, Вы можете ознакомиться в разделе ценообразования: https://krimexpert.ru/prices/